ЧОУ НОШ "Православная школа г. Сорочинска"
Частное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа "Православная школа г. Сорочинска Оренбургской области"
Добро пожаловать на официальный сайт Православной школы!
  • 8 (35346) 4-22-61
  • pravskola@yandex.ru

День Знаний

Добавлено: 4 сентября 2023 8:15
208 просмотров |

         1 сентября 2023 года в двенадцатый раз Православная школа г. Сорочинска распахнула свои двери перед учениками. По традиции учителя, ученики, их родители и гости приняли участие в молебне перед началом учения, совершённом в храме Архистратига Михаила директором школы и настоятелем храма протоиереем Иоанном Хижняком. Под величественными сводами храма звучали прошения о даровании помощи ребятам в освоении программ всех обязательных для православной школы дисциплин, об усердии и прилежании в учении и укреплении в православной вере и житейском благочестии.

         Часто школу сравнивают с плывущим вдаль кораблём. Образ корабля, отправляющегося в далёкое плавание, стал лейтмотивом торжественной театрализованной линейки, посвящённой началу учебного года. Были тут и корабельный штурвал, и алые паруса, и старинная карта, ведущая к острову сокровищ. А сокровища эти самые ценные на свете – знания. Был и пират (Севиль Назимовна Ремизова), подбивавший команду школы направить курс к острову лени, был и мудрый капитан (священник Иоанн Хижняк), и верный боцман (Елена Викторовна Харламова), и доблестные морские офицеры (учителя школы). Команде были представлены юнги – ученики первого класса. Сказали своё слово и «опытные морские волки» - ученики четвёртого класса.

         И вот самый волнительный момент – звучит корабельная рында – колокол, и под звуки морского марша команда школы занимает свои места на корабле, а на воображаемом берегу остаются провожающие – родители и гости.

Счастливого плавания и попутного ветра тебе, Православная школа!


Поделиться: