ЧОУ НОШ "Православная школа г. Сорочинска"

Частное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа "Православная школа г. Сорочинска Оренбургской области"
Добро пожаловать на официальный сайт Православной школы!
  • 8 (35346) 4-22-61
  • pravskola@yandex.ru

Рождественские утренники

Добавлено: 16 января 2023 13:06
193 просмотра |

         Празднование Рождества Христова в нашей школе началось с участия педагогов и учеников в ночном богослужении с 6 на 7 января 2023 года. Те ребята, которые в течение поста исповедовались, причащались, смогли и в рождественскую ночь причаститься Святых Христовых Таин. А вот сами утренники пришлось переносить то из-за морозов, то из-за болезни некоторых «актёров». Но, слава Богу, праздники всё-таки состоялись. Несмотря на то, что мероприятия проходили в каждом классе отдельно, их объединяло поздравление директора школы о. Иоанна, который в своём приветственном слове раскрыл значение Рождества Богомладенца для каждого православного человека, и взрослого, и ребёнка, призвал всех быть достойными встречи с Христом. Все присутствующие в зале также пропели праздничные тропарь и кондак.

         И вот на сцене наши артисты, которые долгое время готовились к одному из самых важных праздников. «Чудо для Насти», «Рождественский дед», «Золушка», «Рукавичка», «В магазине игрушек» - это только несколько сценок, которые увидели зрители. Все они, а также множество песен, так или иначе связаны с событиями Рождества Христова. Конечно же, ребята не остались без подарков. В первый и второй класс успели заглянуть Дед Мороз и Снегурочка, чтобы перед своим возвращением на родину поздравить и наших детей. А вот ребятам из 3 и 4 классов Дед Мороз оставил подарки и поздравительные письма.

         Утренники закончились, впереди трудная, самая длинная четверть. Но мы надеемся, что она пройдёт легко и интересно, с пользой для всех, и учеников, и педагогов. 


Поделиться: